ПРОТОКОЛ  МИГ 29-02-2024г

Присутствовали на собрании МИГ: 8 человек- все лично, 0 чел- онлайн:

  1. Алексей З. представитель группы «Пробуждение» и «Надежда, председатель МИГ
  2. Виктор П- служение помощника секретаря МИГ, участник ЛитПерКома Москвы и МО.
  3. Игорь Ю.—заместитель председателя комитета по мероприятиям CODA Москва.
  4. Катя МБ -делегат на конференцию CODA, председатель Комитета по мероприятиям CODA Москва.
  5. Катя К.– председатель ЛитПерКома Москвы и МО, представитель  группы Сегодня вместе на Раушской.
  6. Ольга — представитель группы Ключ , делегат на конференцию CODA
  7. Алиса — секретарь МИГ, служащий на электронной почте intergroup@coda-msk.ru, служащий на  сайте CODA Москвы и  МО  coda-msk.ru.
  8. Светлана — представитель группы «Сегодня вместе» в Волковом пер, казначей МИГ, служащий на сайте coda-msk.ru.

Всего поднято вопросов на февральскую встречу: 14.

Рассмотрено вопросов: 6

Среднее время для рассмотрения 1 вопроса: 6 минут.

Свободные служения в МИГ:

— администратор сайта coda-msk.ru

— переводчики в переводческий комитет;

— служащий комитета по организации мероприятий МИГ.

Отчеты представителей групп и комитетов:

1. Алексей З — представитель группы «Пробуждение»: группа работает по новому адресу: м. Третьяковская, Новокузнецкая, Новокузнецкая улица, д. 4/12, зал 4., На группе есть литература.

2. Катя К.- представитель группы «Сегодня вместе» на Раушской: группа собирается, новички приходят, седьмая традиция собирается, есть литература.

3. Ольга – представитель группы Ключ: группа собирается регулярно, новички приходят, седьмая традиция собирается, литература наличествует, есть несколько свободных служений.

4. Светлана — представитель группы «Сегодня вместе» (новая локация) в Волковом переулке: группа собирается, новички приходят, седьмая традиция собирается, литература по запросу.

5. Алиса – секретарь и служащий  на сайте CODA Москвы и  Мос. области coda-msk.ru :протокол опубликован на сайте, с согласованием возникли трудности, в связи с этим возникло предложение заголосовать процедуру согласования протокола.

6. Катя МБ — председатель комитета по мероприятиям CODA Москва:

  1. Продлены служения председателя и заместителя еще на 2 месяца 
  2. Прописали условия взятия служения секретаря (регулярное посещение групп CoDA от 3х месяцев). Все еще ждём секретаря в комитет.
  3. Результаты опроса показали, что интересен семинар по шагам в гибридном формате. Выбрали примерные даты — с 23.03 по 28.04 и определили ближайшие действия по организации. 
  4. Решили обратиться в МИГ с просьбой о выделении средств для проведения семинара.
  5. Решили еженедельно размещать объявления от комитета в чате МИГ.
  6. Утвердили название комитета — комитет по мероприятиям.
  7. На рабочих собраниях комитета можно присутствовать без включения видео камеры.

*Следующее собрание комитета по мероприятиям CODA  10 марта 2024 в 11:00. Запросы на обуждение :

  • Обсуждение мероприятия по традициям.
  • Запрос на мероприятие по 12 обещаниям CODA.

7. Катя К.. Запрос на печать литературы в типографии в Москве в связи с подорожанием услуг в Санкт Петербурге.

8.Светлана- казначей  МИГ: актуальная сумма в казне МИГ регулярно публикуется на сайте МИГ: на 29.02.2024 в казне МИГ 60872,00 Р.

Вопросы из повестки на обсуждение:

  1. Помещение для проведения МИГ, регулярность собраний МИГ, оповещение о последующих собраниях МИГ, рассылка. Формат ведения собрания МИГ.
  2. Ольга. Вопрос о информировании служащих МИГ о изменении локации собрания МИГ. Где размещена информация? Ответ по ссылке на локацию собрания МИГ: раздел Служение
  3. Помещение было найдено по причине завершения аренды по старому адресу: г. Москва, ул. Павла Корчагина, д 14, на не определенный срок.
  4.  Вопрос регулярности не успели обсудить. Это актуальный вопрос.
  5. Оповещение о последующих собраниях МИГ. Сроки. Оповещение будет возможно по созданию соответствующего раздела МИГ на сайте https://coda-msk.ru  Информация будет дублироваться и в чат МИГ.
  6.  Вопрос согласования протокола. Обсуждение. Предложены технические варианты на голосование с целью охватить максимальное количество служащих МИГ в связи с невозможностью некоторых участников взаимодействовать в чате МИГ:
  7. Переписка по email между служащими МИГ и служащими по комитетам МИГ.
  8. Написать сообщение в уже имеющийся чат МИГ с запросом на удаление тех участников, у кого нет в настоящее время служений в МИГ.
  9. Оставить переписку только в чате МИГ с имеющимся составом.
  10. Гибридный формат регулярной переписки между представителями групп, служащими комитетов МИГ.

К сожалению, не было принято решения по данному вопросу, но возникшая дискуссия позволила задуматься о будущих взаимодействиях между представителями групп и служащими комитетов МИГ.

  • Обоснование вопроса для пометки в повестке и протоколе МИГ:

«По запросу от членов сообщества»;

«По запросу от участников группы такой-то»;

«По запросу членов комитета»;

«Предлагаю личную инициативу»;

«В рамках служения»  —

Голосование: Большинством голосов принято решение о включении вышеуказанных критериев для составления повестки и публикации в протоколе МИГ.

4.-Решение по вопросу доступа на сайт доверенным исполнителям МИГ. В связи с возникшими трудностями и получением нового опыта Светлана отчиталась о проделанной работе в чате МИГ: на сегодняшний день Сайт в безопасности, произведена смена паролей. Только админы имеют доступ к содержанию и обслуживанию сайта coda-msk.ru.

5. -Вопрос и информация  от делегатов на конференцию CODA: Поездка на международную конференцию CODA в Канаде. Голосующим органом может быть только страна. Вопрос поездки делегата/ов на конференцию отложен из за разногласий.

6. -Собрание МИГ продолжалось до 21:50 (продлили голосованием участников). Вопрос нехватки времени для обсуждения всех вопросов из повестки и возникших спонтанно. Возможность аренды помещения чаще, чем раз в месяц. Решение не принято — перенесено на 28.03.2024г.

Планируемая следующая встреча МИГ 28.03.24г. в 20ч-40 мин. По решению МИГ, информация про актуальный адрес для встречи будет опубликована на сайте и продублирована в чат МИГ для несения вести представителями групп. Добро пожаловать!

В служении, МИГ.